Дан массив E(10). Составить программу обработки массива: 1. Положительные элементы массива заменить нулями. 2. Определить число элементов массива равных 5. 3. Найти сумму чисел, неравных 3. Все это должно быть в одной задаче, р...

Дан массив E(10). Составить программу обработки массива: 1. Положительные элементы массива заменить нулями. 2. Определить число элементов массива равных 5. 3. Найти сумму чисел, неравных 3. Все это должно быть в одной задаче, решите плиз качественно, даю много баллов. Ах, да, все это на языке паскаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var sum,c,i,l:integer; E:array[1..10] of integer; begin writeln('Введите числа'); for i:=1 to 10 do begin read(e[i]); if e[i]>0 then e[i]:=0; if e[i]=5 then l:=l+1; if e[i]<> 3 then sum:=sum+e[i]; end; writeln('Полученный массив'); for i:=1 to 10 do write(e[i]:4); writeln; writeln('Сумма чисел, не равных трем равна ',sum); writeln('Число элементов массива, равных пяти равна ',l); end.