Дан массив из 15 чисел поменять местами 5 с 10 можешь программу написать
Ответ(ы) на вопрос:
const n = 15; var a:array[1..15] of real; temp:real; i:integer; begin randomize; writeln('Исходный массив:'); for i := 1 to n do begin a[i] := (random(101) - 50) / 10; write(a[i], ' '); end; writeln; temp := a[5]; a[5] := a[10]; a[10] := temp; writeln('Преобразованный массив:'); for i := 1 to n do write(a[i], ' '); writeln; end.
var
m:array[1..15] of integer;
i,n:integer;
begin
for i:=1 to 15 do
readln(m[i]);
n:=m[5];
m[5]:=m[10];
m[10]:=m[5];
end.