Дан массив из 15 чисел заполненный случайными числами из интервала [-20;20]. определить , что больше среднее арифметическое элементов стоящих на четных местах или среднее арифметическое положительных элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  ar:array[1..15] of integer;  i,k1,k2:integer;  r1,r2:real; begin  randomize;  writeln('Array:');  for i:=1 to 15 do   begin    ar[i]:=random(-20,20);    write(ar[i]:4);    if i mod 2=0 then     begin      inc(k1);      r1:=r1+ar[i];     end;    if ar[i]>0 then     begin      inc(k2);      r2:=r2+k2;     end;   end;  r1:=r1/k1;  r2:=r2/k2;  writeln;  if r1>r2 then writeln('Среднее арифметическое элементов стоящих на четных местах');  if r1