Дан массив из 20 элементов, заполненный случайными числами в диапазоне от – 10 до +10. Поменять местами элементы, стоящие на четных и нечетных местах и вывести на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [1..20] of integer; i: byte; p: integer; begin Randomize; write('Исходный массив:'); for i:=1 to 20 do  begin  a[i] := Random(21)-10;  write(a[i]:4);  end; writeln; write('Массив-результат:'); i:=1; while i<20 do  begin  p:=a[i];  a[i]:=a[i+1];  a[i+1]:=p;  i:=i+2;  end; for i:=1 to 20 do write(a[i]:4); end.