Дан массив из 40 элементов . Каждый элемент может принимать целочисленные значения от 0 до 300. Опишите на русском языкке или на паскале алгоритм, который позволит найти произведение  тех элементов массива , которые имеют нечёт...

Дан массив из 40 элементов . Каждый элемент может принимать целочисленные значения от 0 до 300. Опишите на русском языкке или на паскале алгоритм, который позволит найти произведение  тех элементов массива , которые имеют нечётный индекс и кратны трем. Гарантируется , что хотя бы один  элемент массива удовлетворяет этому условию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const n=40; var  a:array[1..n] of integer; i:integer; pr:longint; begin randomize; pr:=1; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(300); write(a[i]:4); if (i mod 2<>0) and (a[i] mod 3=0) then pr:=pr*a[i]; end; writeln(pr); end.