Дан массив из двадцати элементов. Числа выбираются из промежутка от 0 до 50. Найти минимальное значение элемента и его место.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [1..20] of integer;     i, m: integer; begin      for i := 1 to 20 do       begin           a[i] := random(50);           writeln('[', i, '] => ', a[i]);      end;      m := 1;      for i := 1 to 20 do          if (a[m] > a[i]) then m := i;      writeln('[', m, '] => ', a[m]); end.