Дан массив из N чисел. Найти среднее арифметическое элементов, удовлетворяющих условию 2 меньше =[i] меньше =8. Если таких элементов нет, вывести сообщение об этом.

Дан массив из N чисел. Найти среднее арифметическое элементов, удовлетворяющих условию 2<=[i]<=8. Если таких элементов нет, вывести сообщение об этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zad; var i,m:longint;           sum,count:real;         A:array [1..n] of longint; begin sum:=0; count:=0; for i:=1 to n do                    begin read(m); A[i]:=m end; for i:=1 to n do                   if (A[i]>=2) and (A[i]<=8)                                           then begin sum:=sum+A[i]; count:=count+1 end; sum:=sum/count; if (sum<0)        then  writeln('Элементов удовлетворяющих условию нет')   else writeln(sum); end. P.S. Переменную n во всем тексте программы следует заменить на конкретное натуральное число!