Дан массив из N элементов. Найти сумму элементов с четными номерами и отдельно-с не

Дан массив из N элементов. Найти сумму элементов с четными номерами и отдельно-с нечетными. Написать программу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream> void main() {     int a[100];     int b = 0, c = 0;     bool change = false;     for (int i = 0; i < 100; ++i) {         if (!change) {             ++b;         } else {             ++c;         }         ++a[i];         change = !change;     }     printf("4eTHble: %d | He 4eTHble: %d", b, c);     getchar(); }