Дан массив из n элементов. Необходимо вывести количество элементов, которые больше своих «соседей» (следующего и предыдущего элементов). Формат входных данных С клавиатуры вводится натуральное число n (n≤100). На следующей стро...

Дан массив из n элементов. Необходимо вывести количество элементов, которые больше своих «соседей» (следующего и предыдущего элементов). Формат входных данных С клавиатуры вводится натуральное число n (n≤100). На следующей строке через пробел вводятся n элементов массива. Все числа целые и по модулю не превосходят 100. Формат выходных данных В качестве ответа выведите единственное число — количество искомых элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 5.11 (C) #include int main(void)  {int arr[100],n,k;  scanf("%d",&n);  k=0;  for(int i=0;iarr[i+1])k++;   else   if(i==n-1 && arr[i]>arr[i-1])k++;   else   if(arr[i]>arr[i-1] && arr[i]>arr[i+1])k++;  printf("%d",k);  return 0;}