Дан массив из n элементов целого типа. Определить количество элементов, кратных a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var ar:array[1..n] of integer; a,k,i:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do   begin  ar[i]:=random(20)+1;  write(ar[i]:3);  end; writeln; write('a = '); readln(a); k:=0; for  i:=1 to n do   if ar[i] mod a = 0 then k:=k+1; writeln('k = ',k); end. Пример:  15  2 20 13 12  2  7 14  2  4 a = 3 k = 2