Дан массив из n элементов целого типа. Определить сумму первых шести элементов массива.(Написать программу на Паскале)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   ar: array of integer;    i, n, s: integer;  begin   s := 0;    readln(n);    setlength(ar, n);    for i := 0 to n - 1 do read(ar[i]);   if(n > 5) then     for i := 0 to 5 do s := s + ar[i]   else for i := 0 to n - 1 do s := s + ar[i];   write(s);  end.