Дан массив Х(N, N). Найти количество положительных элементов матрицы, лежащих на главной диагонали (элементы главной диагонали с индексами (1,1), (2,2) и т.д.) Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var   i, k : integer;   x : array [1..10,1..10] of Integer; begin   k := 0;   for i:=1 to 10 do   begin     x[i,i] := Random(100)-50;     if (x[i,i]>0) then       inc(k);   end;   Label1.Caption := 'Количество положительных элементов = ' + inttostr(k); end;