Дан массив натуральных чисел. найти сумму элементов, кратному данному К

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   nmax = 99; var   i, n, k, s: integer;   a: array[1..nmax] of integer; begin   Randomize;   Write('Введите количество элементов массива (1-99)');   Readln(n);   Write('Введите число k ');   Readln(k);   Writeln('Исходный массив');   s := 0;   for i := 1 to n do   begin     a[i] := Random(98) + 1;     Write(a[i]:3);     if (a[i] mod k) = 0 then s := s + a[i]   end;   Writeln(#13#10, 'Сумма элементов, кратных ', k, ' равна ', s) end. Тестовое решение: Введите количество элементов массива (1-99)12 Введите число k 3 Исходный массив  34 63 18 81 91 83 83 80 10 59 81 74 Сумма элементов, кратных 3 равна 243