Дан массив натуральных чисел. Заполнить с помощью датчика случайных чисел. Подсчитать количество четных чисел от 1 до 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array[1..1000] of integer;    i: integer;   chet: integer;   nechet: integer; begin   i:=1;   Randomize;   while (i<=1000) do      begin       a[i] := random(10);       if( a[i] mod 2 = 0) then         chet:=chet+1       else nechet:= nechet + 1;         i := i + 1;   end;  writeln('четных чисел: ',chet,' ','Нечетных чисел: ' ,nechet) end.