Дан массив размерностью N. Элементы вводятся случайным образом из диапозона [-15..15]. Удалить в нём все элементы меньше 0 и кратные 8. вывести новый массив на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program pr1; const n=19; var i, l: integer;     Dat: array [1..n] of integer;     New: array [1..n] of integer; begin  write('Dat: ');  for i:=1 to n do begin                   Dat[i]:=random(30)-15;                   write(Dat[i],' ');                   end;  writeln();  write('New: ');  l:=0;  for i:=1 to n do if (Dat[i]>=0) and (Dat[i] mod 8<>0) then begin                                                            l:=l+1;                                                            New[l]:=Dat[i];                                                            end;  for i:=1 to l do write(New[i],' '); end.