Дан массив с1, с2, ..., с15, состоящий из нулей и единиц. Подсчитать количество нулей,  количество единиц и количество нулей до первой единицы. Это в паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const max=15; var  a : array[1..max] of integer;  i,k0,k1,k3 : integer;   k:boolean; begin      randomize;      k0:=0;      k1:=0;      writeln('исходные:'); for i:=1 to max do  begin    a[i]:=random(2);    write(a[i]:4);    end; for i:=1 to 15 do begin    if a[i]=0 then inc(k0) else inc(k1);    if a[i]<>0 then k:=true;  if k=false then inc(k3); end;    writeln;    writeln('количество нулей = ',k0);    writeln('количество единиц = ',k1);    writeln('количество нулей до первой единицы = ',k3);    End.