Дан массив, содержащий 70 неотрицательных целых чисел, не превышающих 1000. Опишите на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести наибольшую сумму двух соседних элементов массива, имеющих различную ч...

Дан массив, содержащий 70 неотрицательных целых чисел, не превышающих 1000. Опишите на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести наибольшую сумму двух соседних элементов массива, имеющих различную чётность. Гарантируется, что в массиве есть соседние элементы, имеющие различную чётность. Исходные данные объявлены так, как показано ниже. Запрещается использовать переменные, не описанные ниже, но разрешается не использовать часть из них. const N=70; var a: array [1..N] of integer; i, j, x, y: integer; begin for i:=1 to N do readln(a[i]); ... end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=70; Var a:array[1..n] of integer; i,j,x,y:integer; Begin  for i:=1 to n do    readln(a[i]);  x:=0;  for i:=1 to n-1 do    if (a[i] mod 2)<>(a[i+1] mod 2) then      if (a[i]+a[i+1])>x then x:=a[i]+a[i+1];  writeln('max=',x); End.