Дан массив, содержащий 70 целых чисел. Опишите алгоритм , позволяющий найти и вывести наименьшее содержащиеся. в массиве положительное число, десятичная запись которого. оканчивается цифрой 7. Гарантируется, что в массиве есть ...
Дан массив, содержащий 70 целых чисел. Опишите алгоритм , позволяющий найти и вывести наименьшее содержащиеся. в массиве положительное число, десятичная запись которого. оканчивается цифрой 7. Гарантируется, что в массиве есть такое число.
Ответ(ы) на вопрос:
Program s; uses crt; const n=7; Var i,nomer,chislo:integer; a:array[1..n] of integer; Begin nomer:=0; chislo:=0; For i:=1 to n do begin Write('Элемент массива №',i,' = '); Readln(a[i]); end; For i:=1 to n do if (a[i] mod 10 = 7) and (a[i]>0) and ((a[i]