Дан массив целых чисел А(10). Элементы с нечетным индексом заменить минимальным элементом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 10; var   a: array[1..n] of integer;   i, min: integer; begin   min := 20;   for i := 1 to n do begin     a[i] := random(20);     if(a[i] < min) then min := a[i];     write(a[i], ' ');   end;   writeln; writeln('Минимальный эл. массива: ', min);   for i := 1 to n do begin     if(i mod 2 <> 0) then a[i] := min;     write(a[i], ' ');   end; end.