Дан массив целых чисел B (15), найти произведения элементов массива кратных х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  n = 15; var   a:array[1..n] of integer;   i, x, pr:integer; begin   for i := 1 to n do   begin     write('a[', i, '] = ');     readln(a[i]);   end;   write('x = '); readln(x);   writeln('Исходный массив:');   pr := 1;   for i := 1 to n do   begin     write(a[i], ' ');     if a[i] mod x = 0 then       pr := pr * a[i];   end;   writeln;   if pr = 1 then     writeln('Нет ни одного элемента кратного ', x)   else     writeln('Произведение элементов кратных ', x, ' = ', pr);  end.