Дан массив целых чисел. найти количество элементов массива, значения которых больше заданного числа A и кратных 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var b:array [1..100000] of integer; a,k,i,n:integer; begin k:=0;{обнуляем счётчик} readln(n);{вводим количество элементов в массиве} readln(a);{задаём число а, с которым потом будем сравнивать} for i:=1 to n do{запускаем цикл} begin if (b[i] > a) and ((b[i] mod 5)=0) then{проверка на выполнение условий,заданных в задаче} k:=k+1;{при выполнении условия,увеличиваем счётчик на один} end; writeln(k);{выводим количество элементов, удовлетворивших условию задачи} end.
Гость
const n=10; var arr:array [1..n] of integer; a,k,i:integer; begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do  begin  arr[i]:=random(51);  write(arr[i]:4);  end; writeln; write('a = '); readln(a); k:=0; for i:=1 to n do  if (arr[i] > a) and (arr[i] mod 5=0) then k:=k+1; writeln('k = ',k); end. Пример: Исходный массив:   23  25  41  15   3  48  33  24  10  35 a = 12 k = 3