Дан массив целых чисел размера N.Проверить,образуют ли его эелменты,перечисленые ?

Дан массив целых чисел размера N.Проверить,образуют ли его эелменты,перечисленые ?? том же порядке,геометрическую прогрессию.Если образуют то вывести знаменатель прогрессии,если нет то вывести 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Const  n=4; Var  ar:array[1..n] of integer;  i,j:integer;  k:real; begin  writeln('Array:');   for i:=1 to n do    readln(ar[i]);   k:=ar[1]/ar[2];   for i:=1 to n-1 do    if ar[i]/ar[i+1]<>k then     begin      writeln('No');      exit;     end;   writeln('Yup'); end. Пример ввода: 1 2 4 8 Пример вывода: Yup