Дан массив x : array [1..n] of integer. Kак изменится массив в результате работы следующей программы? For i :=1 to n div 2 do begin k := x [i] ; x [i] := x [n+1-i]; x [n+1-i] :=k end;помогите срочно, завтра сдавать, на оцен...
Дан массив x : array [1..n] of integer.
Kак изменится массив в результате работы следующей программы?
For i :=1 to n div 2 do
begin
k := x [i] ; x [i] := x [n+1-i]; x [n+1-i] :=k
end;
помогите срочно, завтра сдавать, на оценку!
заранее спасибо <3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это процедура реверса массива. То-есть первый элемент становится последним, а последний становится первым. Второй элемент становится n-1 элементом, а n-1 вторым. И так дале. У вас масси зеркально отобразится.