Дан массив, заданный датчиком случайных чисел в интервале [-100;170]. Найдите все поло?

Дан массив, заданный датчиком случайных чисел в интервале [-100;170]. Найдите все поло??ительные элементы массива, среди положительных значений найти наименьшее. ХЕЛЬП
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение на C++: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using namespace std; int main() { int n=0; cout <<"Введите размер массива: "; cin >>n; if (n<1) { cout <<"Массив не может быть пустым!"; return 1; } int a[n]; srand(time(0)); for (int i=0; i<n; i++) { int r=rand()%271-100; a[i]=r; } int min=170; for (int i=0; i<n; i++) { if ((a[i]>0) and (a[i]<min)) min=a[i]; } cout <<"Минимальный положительный элемент иассива: " <<min <<endl; return 0; }