Дан многочлен f(x; y) = 2x^2(-1)y - 7yx^2 + 2xy^2 + 5 - 3yxy - 11y^3 + (x + y)yx - 2xyxа) приведите данный многочлен к стандартному виду.б) Установите, я ляется ли данный многочлен однородным.в) Если данный многочлен является о...

Дан многочлен f(x; y) = 2x^2(-1)y - 7yx^2 + 2xy^2 + 5 - 3yxy - 11y^3 + (x + y)yx - 2xyx а) приведите данный многочлен к стандартному виду. б) Установите, я ляется ли данный многочлен однородным. в) Если данный многочлен является однородным, определите его степень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x;y)= -2x^2y-7yx^2+2xy^2+5-3y^2x-11y^3+x^2y+y^2x-2x^2y=\\ -11y^3-10x^2y+5\\ [/latex] б)неоднородный в)степень многочлен равна 3