Дан многочлен f(x;y) = yxyx + xyxy - 2xy(-1)y - yyx + 15xyxy + xy(xy - xy) а) Приведите данный многочлен к стандартному виду б) Установите, является ли данный многочлен одно

Дан многочлен f(x;y) = yxyx + xyxy - 2xy(-1)y - yyx + 15xyxy + xy(xy - xy) а) Приведите данный многочлен к стандартному виду б) Установите, является ли данный многочлен одно родным в) Если данный многочлен является однородным, определите его степень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный многочлен не является однородным, т.к. в слагаемом сумма показателей степеней переменных равна 8, а во всех других слагаемых сумма показателей равна 10. Если бы вместо этого слагаемого было , то сумма показателей тоже была бы равна 10, и многочлен был бы однородным и степень его равнялась 10.