Дан одномерный массив из 30 цельных чисел составте програму для вычисления количе?

Дан одномерный массив из 30 цельных чисел составте програму для вычисления количе??тва чётных элементов массиа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массив = считать ответ = 0 Для I в массиве: Если остаток от деления I на 2 равен 0: ответ увеличить на 1 вывести ответ на python выглядит так: mas = list(map(int, input().split())) otvet = 0 for i in mas: if i%2 == 0: otvet+=1 print(otvet)