Дан одномерный массив. Найти номер последнего отрицательного элемента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n = 10; var a:array[1..n] of integer; i,k:integer; begin   for i:=1 to n do begin     a[i]:=random(41)-20;     if a[i]<0 then k:=i;     write(a[i]:4);   end;   writeln;   writeln('Номер последнего отрицательного: ',k); end. Тестовое решение: 16  20   2  -2 -15  -8  20  -4   3   4 Номер последнего отрицательного: 8