Дан одномерный массив А размерности N. Поменять местами максимальный и минимальный элементы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const N=30; var a:array [1..N] of integer;      x,min,max,t:integer; begin   for x:=1 to N do   begin     write('a[',x,']:');     readln(a[x]);   end;   min:=1; max:=1;   for x:=1 to N do   begin     if a[x]a[max] then max:=x;   end;   t:=a[max];   a[max]:=a[min];   a[min]:=t;   for x:=1 to N do     write(a[x]:4); end.