Дан одномерный массив {Ai}, состоящий из n элементов. Вычислить среднее арифметическое значение этих элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses crt; Var m:array[1..1000] of integer; I,sr,n:integer; Begin Clrscr; Writeln('Введите размер массива'); Readln(n); For i:=1 to n do Begin m[i]:=random(30)+1; Write(m[i],' '); Sr:=sr+m[i]; End; Writeln; Writeln(' Сред. Арф. = ',sr div n); Readkey; End.