Дан одномерный массив из 10 элементов .найти количество элементов больших 0 или меньших 0 решите ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=10; var a: array [1..n] of integer; i,kb,km: integer; begin kb:=0; km:=0; for i:=1 to n do readln(a[i]); for i:=1 to n do begin if(a[i]>0) then kb:=kb+1; if(a[i]<0) then km:=km+1; end; writeln('количество положительных: ',kb); writeln('количество отрицательных: ',km); end.