Дан одномерный массив положительных целых чисел. Последовательно преобразовать этот массив по следующему алгоритму: Находится первый максимальный элемент и устанавливается первым в массиве, затем из оставшихся находится минимал...

Дан одномерный массив положительных целых чисел. Последовательно преобразовать этот массив по следующему алгоритму: Находится первый максимальный элемент и устанавливается первым в массиве, затем из оставшихся находится минимальный элемент и устанавливается вторым в массиве, после чего отыскивается из оставшихся элементов максимальный и устанавливается третьим в массиве и т.д. Размерность массива задается с клавиатуры. Помогите, пожалуйста, не получается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..10] of integer; i,j,k,b:integer; begin randomize; writeln('Массив:'); for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(99); write(a[i],' '); end; writeln; for i:=1 to 10 do begin k:=i; for j:=(1+i-1) to 10 do begin if (a[j]>a[k])and((i mod 2)<>0) then k:=j; if (a[j]