Дан одномерный массив R из N элементов, значения которых находятся в диапазоне от -22 до 362. Сложить все отрицательные элементы, стоящие на нечётных местах.бейсик

Дан одномерный массив R из N элементов, значения которых находятся в диапазоне от -22 до 362. Сложить все отрицательные элементы, стоящие на нечётных местах. бейсик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
INPUT "N? ", n DIM r(n) AS INTEGER RANDOMIZE TIMER    FOR i = 1 TO n          r(i) = (RND(1) * 385) - 22              PRINT r(i);   IF i MOD 2 <> 0 THEN        IF r(i) < 0 THEN               s = s + (i)      END IF    END IF   NEXT i    PRINT s
Гость
Sub aaa()     Const N = 100     Dim i As Integer, s As Integer     Dim R(1 To N) As Integer     Randomize Timer     For i = 1 To N         R(i) = Int(385 * Rnd - 22)     Next i     s = 0     For i = 1 To N Step 2         If R(i) < 0 Then s = s + R(i)     Next i     MsgBox "Сумма нечетных элементов с отрицательными значениями равна " + Str(s) End Sub