Дан одномерный массив размерности N. Найти произведение элементов, расположенных до максимального и количество элементов после него. Напишите пожалуйста словесное описание алгоритма!
Дан одномерный массив размерности N. Найти произведение элементов, расположенных до максимального и количество элементов после него.
Напишите пожалуйста словесное описание алгоритма!
Ответ(ы) на вопрос:
Написал программу с комментариями, сами составите алгоритм
int main () {
const int n = 10;
int massive[n];
int maxElem;
int numberOfMaxElem;
for(int i=0;i>massive[i]; // вводим массив из 10 элементов
}
maxElem = massive[0]; // максимальный элемент - первый, присваиваем
for(int i=0;imaxElem) { // если максимальный элемент меньше
maxElem = massive[i];//чем данный, то данному присваеваем //максимальный
numberOfMaxElem = i; //определяем номер макс элемента
}
int multElemBeforeMax;
for(int j=0;j