Дан одномерный массив, состоящий из 20. элементов вывести введенный массив на экран в строчку. найти сумму элементов массива с номерами от A до B включительно. Рекомендованый вид экрана: Ввод элементов массива Введите 1 элемент...
Дан одномерный массив, состоящий из 20. элементов вывести введенный массив на экран в строчку. найти сумму элементов массива с номерами от A до B включительно.
Рекомендованый вид экрана:
Ввод элементов массива
Введите 1 элемент массива: 1
Введите 2 элемент массива :2 и тд. До 20
Введите начальный номер элемента массива: 8
Введите конечный номер элемента массива: 15
ОЧИСТКА ЭКРАНА
1 2 3 4 5 6 7 и так до 20сумма элементов массива с номерами с 8 по 15 равна 92
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прога написанная в CodeBlocks:
#include
using namespace std;
int main()
{
setlocale(LC_ALL,"Russian");
int a[20];
int b, c, i, q=0;
for(i=1; i<21; i++)
{
cout<<"Введите "<>a[i];
}
cout<<"Введите начальный номер элемента массива: ";
cin>>b;
cout<<"Введите конечный номер элемента массива: ";
cin>>c;
for(int j=b; j