Дан одномерный массив целых чисел.найти и вывести на экран среднее арифметическое элементов этого массива равных своим индексам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; Uses CRT; Const n=10; Var A: array[1..n] of integer; i,s,k: integer; sr: real; begin ClrScr; randomize; k:=0; s:=0; For i:=1 to n do begin a[i]:=random(10); If a[i]=i then begin s:=s+a[i]; k:=k+1; end; write(a[i]:3) end; writeln; If k<>0 then begin sr:=s/k; writeln('Srednee arifmeticheskoe =',sr); end else writeln('elementov net'); readln end.