Дан одномерный целочисленный массив mas. Поменять местами два элемента массива с номерами k1 и k2, если оба этих элемента положительны. Иначе – запросить у пользователя индекс ещё одного элемента k 3 и поменять его местами с пе...

Дан одномерный целочисленный массив mas. Поменять местами два элемента массива с номерами k1 и k2, если оба этих элемента положительны. Иначе – запросить у пользователя индекс ещё одного элемента k 3 и поменять его местами с первым элементом массива. Вывести на экран итоговый массив в строку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const  n=10;  Var  ar:array[1..n] of integer;  k1,i,c,k2,k3:integer; begin  randomize;  writeln('First array:');  for i:=1 to n do   begin    ar[i]:=random(9)-3;    write(ar[i]:4);   end;  writeln;  write('Enter index 1:'); readln(k1);  write('Enter index 2:'); readln(k2);  if (ar[k1]>0) and (ar[k2]>0) then   begin    c:=ar[k1];    ar[k1]:=ar[k2];    ar[k2]:=c;   end   else   begin    write('Enter index 3:'); readln(k3);    c:=ar[1];    ar[1]:=ar[k3];    ar[k3]:=c;   end;  writeln('Final array:');  for i:=1 to n do   write(ar[i]:4); end. Пример работы программы: First array:   -1  -1   1  -1   0  -1  -2  -2   5  -2 Enter index 1:9 Enter index 2:1 Enter index 3:7 Final array:   -2  -1   1  -1   0  -1  -1  -2   5  -2