Дан параллелепипед измерения, которого 2см, 4см и 4см найдите: А)Площадь поверхности этого параллелепипеда Б)Сторону квадрат, площадь которого равна площади поверхности данного прл. В)Периметр квадрата, полученного в пункте б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Площадь полной поверхности параллелепипеда S=2(ab+ac+bc), где а - длина, b - ширина, с - высота S=2(2*4+2*4+4*4)=64 см² б) Площадь квадрата S=x² ⇒ x=√S (где х - сторона квадрата) x=√64=8 см в) Периметр квадрата P=4x=4*8=32 см