Дан параллелограмм ABCD. AB=BE, угол EAD=32°. Найти C, D (углы). Рисунок прилагается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AD||BC Если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то внутренние накрест лежащие углы равны. ∠EAD=∠AEB Если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то сумма внутренних односторонних углов равна 180°. ∠BAD+∠CBA=180° AB=BE △ABE - равнобедренный В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. ∠BAE=∠AEB ∠EAD=∠AEB=∠BAE=32° ∠BAD=∠BAE+∠EAD ∠BAD=2∠EAD ∠BAD=32°·2=64° ∠CBA=180°-∠BAD ∠CBA=180°-64°=116° В параллелограмме противоположные углы равны. ∠BAD=∠DCB ∠DCB=64° ∠CBA=∠ADC ∠ADC=116°