Дан прямоугольник, длины сторон которого a и b являются натуральными числами.Опред

Дан прямоугольник, длины сторон которого a и b являются натуральными числами.Определить, на сколько квадратов максимальной площади можно разделить данный прямоугольник,укажите их размеры.Составьте программу на паскале абс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b,c,d,nod,k:integer; begin write('a = '); readln(a); write('b = '); readln(b); c:=a; d:=b; while (c>0)and(d>0) do  if c>d then c:=c mod d else d:=d mod c; nod:=c+d; k:=(a div nod)*(b div nod); writeln(k,' квадратов размером ',nod,'x',nod); end. Пример: a = 6 b = 15 10 квадратов размером 3x3