Из подъезда в 8.00 утра вышли два человека.Скорость первого 100м\мин,вотрого - 90м\мин.В

Из подъезда в 8.00 утра вышли два человека.Скорость первого 100м\мин,вотрого - 90м\мин.Верно ли утверждение,что они шли в противоположных направлениях,если через 4 мин между ними было 760 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение верно, т.к. в минуту они отдалялись друг от друга на 100+90=190 метров. Через 4 минуты расстояние между ними будет равно 190×4=760 метров.