Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Расстояния между ними 26 км.

Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Расстояния между ними 26 км.Скорость велосипедиста 20 км/ч, а скорость мотоциклиста на 60% больше скорости велосипедиста. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60%  от 20 = 12 20+12=32 км/ч (скорость мотоциклиста) Общая скорость 32+20=52 км/ч (т.к. едут навстречу друг другу) 26:52=0.5 часа 0.5 часа = 30 мин. Ответ: встретятся через 30 мин.