Дан промежуток от а до b. найти сумму чисел которые делятся на 4 в этом промежутке.pascal

Дан промежуток от а до b. найти сумму чисел которые делятся на 4 в этом промежутке. pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,s,i:integer; begin s:=0; read(a,b); for i:=a to b do if (i mod 4 = 0) then s:=s+i; write(s); End.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1385 от 14.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a,b:integer; Read(a,b);   Write(Range(a,b).Where(x->x mod 4=0).Sum) end.