Дан прямоугольник АВСД,сторона ВС-20см,диагональ АС-25см.Найти сторону СД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ АС делит прямоугольник АВСD на два равных прямоугольных треугольника. ВС=20, АС=25. В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 25^2-20^2=625-400=225 это АВ в квадрате, извлечем корень получим 15. АВ=CD=15.Ответ: 15.