Дан прямоугольник периметр которого равен 34 см найди длинну ширину и площядь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если периметр 34см,то тогда находим по формуле , р=(а+в)•2=34см и теперь в обратном 34÷2=17 см это сумма двух сторон .стороны могут быть любыми и 10 и 7 и 11 и6 а площадь найдём s= a•в теперь подставляем стороны вместо букв и получим 70см квадратных или 11•6=66 см квадратных.