Дан прямоугольный треугольник ABC у которого угол C прямой катет AC равен 3 сантиметра и угол А равен 60 градусов Чему равен угол B данного треугольника Найдите гипотенузу и катет BC треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в треугольнике 180 градусов, угол С т.к он прямой значит = 90 градусам. угл А = 60 , значит угол B = 180 - ( 90+60) , B=30 . Гипотенузу найдет по теореме, (катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)