Дан прямоугольный треугольник ABC. Угол А 30градусов, AB- 8 см Найти : ВС,AC, площадь ABC ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС=4 АС=4корнейиз3 S=8корнейиз3 если не трудно поставь ответ лучшим
Гость
BC = 4 т.к этот катет лежит напротив угла 30° и поэтому он равен половине гипотенузы По теореме Пифагора (AC²=AB² - BC²) AC = √48 или 4√3 Площадь ABC= 1/2*BC*AC=1/2*4*4√3=8√3