Дан прямоугольный треугольник BDC ,биссектрисаCA, угол B равен 50 градусам Назови прямоугольные треугольники и их катеты и гипотенузу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ∠ В=50,то ∠ D=180-(90+50)=40°(т.к. сумма углов треугольника =180°)Биссектриса делит∠С пополам ,значит ∠BCA=∠ACD=90÷2=45°.Рассмотрим ΔBCA.∠BAC=180-(45+50)=45°(Остальные углы были найдены ранее).РассмотримΔACD.∠DAC=180-(45+40)=95°(У меня ни каких прямоугольных треугольников не получилось.Может ты не до конца указала условия,но по указанным данным ,я сделала всё правильно)