Дан прямоугольный треугольник MEF с прямым углом Е. Точки C и D лежат на сторонах ME и MF соответственно,CD параллельнаяEF,точка K лежит на MD. Чему равен угол MCK,если угол KCD равен 40°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔMEF                         CD║EF⇒∠MCD=∠MEF=90°⇒90°-40°=50°=∠MCK ∠E=90° CD║EF ∠KCD=40° __________________ ∠MCK=?