Дан раствор соли сульфата железа (2) может ли взаимодействовать металл медь в реакции замещения? напишите соответствующее уравнение реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На скрепке появится слой меди Fe + CuSO4 ----> Cu + FeSO4 Реакции окислительно-восстановительная Fe(0) - 2 e- ---> Fe (2+) - отдает электроны, восстановитель, железо окисляется Cu(2+) + 2e- ---> Cu(0) - принимет электроны, окислитель, катионы меди восстанваливаются до металла